← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE SERVIDORES

Código c19afadb-9223488 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 5.970.000
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE PLATAFORMA HA, POR 3 MESES DE 2 SERVIDORES HPE PROLIANT DL380 GEN9 O SIMILAR. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 GlobalCLP 5.970.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c19afadb-9223488? | GanaLicitaciones.cl