Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 941634 IMANES
Código c19b464d-9368960 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICANA DE SERVICIOS Y SUMINISTROS AMESSUM SPA | AMESSUM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.280.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AMERICANA DE SERVICIOS Y SUMINISTROS AMESSUM SPA | AMESSUM SPA
RUT 775227044
ANA MARÍA VEGA MARTÍNEZ | AV-EME PUBLICIDAD
RUT 154423400
ANGELO GONZALO MENESES VENEGAS | Golart
RUT 162970046
ARTEACTIVA PUBLICIDAD SPA | Arte Activa Publicidad
RUT 77776845K
Forma Imagen Limitada | FORMA Imagen
RUT 762443562
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
Impresiones digital dipubli ltda | Dipubli
RUT 76290957K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
NEWEN MERCHANDISING Y PUBLICIDAD SPA | Newen Publicidad
RUT 778650061
PROMOPRINT SPA | promoprint
RUT 775717823
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SKYBLUE GRAPHICS SPA | SKYBLUE GRAPHICS
RUT 778915251
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMANES, DESCRIPCION DE LO REQUERIDO EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 2.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.