Resultado de licitación
burbuja camara switch proceso 20017875-FPM
Código c1a000a5-9274881 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.474.264
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COFIE SAS | Empresa comercial
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 769707719
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
rodrigo | SOC DE PRESTACION DE SERVICIOS LAS FLORES LTDA
RUT 760454958
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.
RUT 968771906
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000036074 BURBUJA AXIS MODELO M30 CLEAR DOME FABRICANTE: AXIS NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: 5801-841 COMPATIBILIDAD: AXIS M3085-V / NUMERO: 5801-841 / COLOR: TRANSPARENTE | 4 Unidad | CLP 98.813 |
| sku 10000036073 CAMARA VIGILANCIA AXIS M3085-V CAMERA DOME CODIGO DESIGNACION: 02373-001 VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 271.055 |
| sku 10000011561 RELE TIPO RELE: PA VOLTAJE(V): 24VCC EM TIPO N,CO-CL-24-70-001 2016 467 T01 CLINOTEANTE CSEE TRANSPORT MARCAS SUGERIDAS: REF.2016467T01 CS TRANSPORT=HITACHI VER ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.529.954 |
| sku 10000030925 SWITCH TIPO/MODELO: CATALYST 3650 CONEXION PUERTOS: 48 PUERTOS PARA RMS POE 4X1G UPLINK IP SERVICES WS-C3650-48TS-E CISCO CATALYST 3650 48 PORT DATA 4x1G UPLINK IP SERVICE S3650UK9-36E CAT3650 UNIVERSAL K9 IMAGE PWR-C2-250WAC 250 | 6 Unidad | CLP 1.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.