← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición luminarias diversos sectores urbanos

Código c1a02abe-9373871 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble

Resultado oficial

Ganó EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO

Monto adjudicado
CLP 67.993.750
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO

RUT 76287041K

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada

RUT 772186916

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING

RUT 88007816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere la ejecución de obras de amplificación y recambio de la red de alumbrado público para tres sectores de la comuna, en un total de 132 luminarias LED tipo p1, p2, p3, en postación existente y nueva postación en hormigón.1 GlobalCLP 67.993.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1a02abe-9373871? | GanaLicitaciones.cl