Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2023 - SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS
Código c1a2c7d5-9473201 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
- Monto adjudicado
- CLP 46.128.294
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO
RUT 152960840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa de Habitabilidad 2023 ejecución 2024, de la comuna de Osorno | 1 Unidad | CLP 46.128.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.