Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA ESCUELA AMANDA CHÁVEZ NAVARRETE COMUNA DE QUILLÓN
Código c1a3faf9-9148170 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 83.916.961
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
Go back technology limitada | Go back technology limitada
RUT 764717384
manuel alejandro | CONSTRUCTORA MOM SPA
RUT 767441878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de una multicancha de pasto sintético, cuya superficie corresponderá a 620 m2. El área de juego, será de 473 m2. El espacio, estará contenido en solerillas de 100x6x20 cm. Se considera un sistema de drenaje de acuerdo a planime | 1 Unidad | CLP 83.916.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.