Resultado de licitación
AQUISICIÓN DE EQUIPOS HERRAMIENTAS E INSUMOS ELEC
Código c1a5abea-9635372 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ANTOFAGASTA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 11.646.948
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AQUISICIÓN DE EQUIPOS, HERRAMIENTAS E INSUMOS ELECTRICOS, PARA EL CENTRO DE FORMACIÓN TECNICA ESTATAL DE CALAMA, REGIÓN DE ANTOFAGASTA CONFORME A ANEXO 3.1. | 1 Unidad | CLP 11.646.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.