Resultado de licitación
INSUMOS PARA MEJORAR BODEGA CESFAM FOFAR
Código c1a75e5c-9283184 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.520.965
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE MEKANO 200X200X60 CM CON 4 REPISAS, ALTURA AJUSTABLE (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 7 Unidad | CLP 218.000 |
| TERMOHIGROMETRO AMBIENTAL CON SONDA (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| TERMOMETRO DIGITAL REFRIGERADOR SONDA Y ALARMA MAX MIN C° F° (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| CAJA ORGANIZADORA WENBOX 45 LITROS 50 X 40 X 31 CM TRANSPARENTE (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| MUEBLE DE COCINA LUZ BLANCO (ALMACENAMIENTO DE AGUA PURIFICADA) (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| CAJA ORGANIZADORA 15 LITROS 42 X 32 X 16 CM (BODEGAS, DEVUELTOS Y RECHAZADOS) (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| KIT DE 3 ORGANIZADORES APILABLES 50 LITROS (BODEGA CUARENTENA) (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 2 Unidad | CLP 34.948 |
| MUEBLE MURAL, BLANCO CON 1 REPISA DE 60 X 32 X 60 CM (CASILLEROS) (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 1 Unidad | CLP 108.129 |
| ESCABEL DE 3 NIVELES (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| PASTILLEROS SEMANALES CON 3 TOMAS DIARIAS X 28 COMPARTIMIENTOS (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 111 Unidad | CLP 1.500 |
| PASTILLERO SEMANAL CON 2 TOMAS POR DIA X 14 COMPARTIMIENTOS (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 110 Unidad | CLP 900 |
| CORTADOR DE PASTILLAS (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 100 Unidad | CLP 900 |
| BOLSAS TÉRMICAS PARA TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS 20 X 30 CM (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 300 Unidad | CLP 680 |
| GELPACKS 100 GRAMOS (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 200 Unidad | CLP 800 |
| AMLODIPINO 10 MG | 19000 Unidad | CLP 16,9 |
| ÁCIDO ACETIL SALICILICO 100 MG | 40000 Unidad | CLP 11,9 |
| LOSARTAN 50 MG | 50000 Unidad | CLP 11,7 |
| FIXUMULL STRETCH 5 CM X 10 CM | 30 Unidad | CLP 4.260 |
| HIDROGEL TUBO 15 GRAMOS | 20 Unidad | CLP 2.557 |
| CURETAS 3 MM | 50 Unidad | CLP 4.200 |
| MUEBLE OPTIMIZADOR 60 CM DE COLOR BLANCO PARA ÚTILES DE ASEO (SE ADJUNTA REFERENCIAS EN ARCHIVOS) | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.