← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DRENAJES ACANALADOS Y ASPIRADORES PEDIÁTRICOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO

Código c1ab0f5d-9651544 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 46.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Marmedical | Marmedical

RUT 766095712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- 221-2704 DRENAJES ACANALADOS TAMAÑOS 15 FR1 UnidadCLP 16.000
2.- 221-2731 DRENAJES ACANALADOS TAMAÑOS 19 FR1 UnidadCLP 16.000
3.- 221-2732 DRENAJES ACANALADOS TAMAÑOS 24 FR1 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1ab0f5d-9651544? | GanaLicitaciones.cl