Resultado de licitación
Servicio de Aseo y Sanitizacion año 2025 y 2026
Código c1ad0c96-9467075 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 61.680.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
ECO HIGIENE SPA | ECO HIGIENE
RUT 780366893
GRUPO IRON SPA | GRUPO IRON SPA
RUT 780097132
Jovan Alejandro | Multiservicios Eber Ezer SPA
RUT 761916254
Reddes Consultores Ltda. | Reddes Consultores Ltda.
RUT 781320005
Sociedad de Servicios Eleggua limitada | ELEGGUA
RUT 772371624
YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD | YSG TECNOLOGIA Y SEGURIDAD
RUT 764912012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y SANITIZACIÓN PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE HIDRÁULICA AÑO 2025 y 2026 | 1 Unidad | CLP 61.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.