Resultado de licitación
SERVICIO DE CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN IPS
Código c1aeba04-9147092 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 41.618.300
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Capacitaciones Marta E. Cabrera Zamorano EIRL | Perspectivas Capacitaciones EIRL
RUT 760793442
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
EMPRENDE 360 SPA | Emprende 360
RUT 772249691
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC | FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC
RUT 651818966
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Visionamplia Capacitaciones SpA | Visionamplia
RUT 763396363
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Y&R CONSULTORES LIMITADA | Y&R Consultores Ltda
RUT 762833247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIBERSEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| DERECHO ADMINISTRATIVO | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
| GESTIÓN DE LA CAPACITACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| GESTIÓN DE PERSONAS | 1 Unidad | CLP 6.472.300 |
| GESTIÓN DE RIESGOS | 1 Unidad | CLP 12.346.000 |
| GESTIÓN DEL CAMBIO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| HABILIDADES RELACIONALES | 1 Unidad | CLP 2.134.000 |
| HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| INNOVACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| METODOLOGÍA ÁGIL | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| NUTRICIÓN | 1 Unidad | CLP 366.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.