← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSUMOS TÉCNICOS 2024 - Readjudicada en Id 3068-8-R124

Código c1afdf96-9330432 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXAER SPA | Axaer SpA

Monto adjudicado
CLP 29.669.312
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DICER | DICER

RUT 763294269

Ganador

Dipromat | DIPROMAT S.A.

RUT 995413906

ENKARGA SPA | ENKARGA

RUT 776077526

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

FERREMEL | FERREMEL

RUT 768349711

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

JAIME PATRICIO AMO BOSONI | COMERCIAL COLOR

RUT 98026037

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC

RUT 763111202

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO20 UnidadCLP 13.175
ALCOHOL ISOPROPÍLICO450 UnidadCLP 2.550
BROCHA 2"100 UnidadCLP 398
BROCHA 2 1/2"60 UnidadCLP 469
BROCHA 1/2"60 UnidadCLP 189
BUZO DESECHABLE200 UnidadCLP 1.063
CINTA DE ALUMINIO80 UnidadCLP 9.399
CINTA ANTIDESLIZANTE5 UnidadCLP 44.000
CINTA DE ENMASCARAR 1/2"200 UnidadCLP 373
CINTA DE ENMASCARAR 1"250 UnidadCLP 736
ESCOBILLA DE BRONCE ¾”60 UnidadCLP 6.700
ESPONJA ABRASIVA2000 UnidadCLP 295
GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO N° 8100 CajaCLP 2.890
GUANTES DE NITRILO50 ParCLP 900
GUANTES QUIRURGICOS DE NITRILO N° 7 ½”20 CajaCLP 3.399
LIMPIADOR DE CONTACTOS60 UnidadCLP 2.253
LUBRICANTE Y ANTICORROSIVO8 GalónCLP 42.799
RETAZOS DE GÉNERO500 PaqueteCLP 2.063
WIPE10 kilogramoCLP 3.250
PILAS ALCALINAS AA150 UnidadCLP 638
PILAS ALCALINAS AAA150 UnidadCLP 500
CINTA DOBLE FASE30 RolloCLP 15.849
CINTA DE ENMASCARAR 2”200 RolloCLP 1.351
CINTA DE ENMASCARAR ¾”250 RolloCLP 529
GUANTES DE CABRITILLA60 ParCLP 1.600
GUANTES DEDILES DIELECTRICO25 ParCLP 29.121
CINTA VELCRO10 UnidadCLP 5.900
CUERO DE ANTE20 UnidadCLP 2.851
JABÓN LÍQUIDO60 LitroCLP 1.688
PAPEL KRAFT1200 PliegoCLP 351
SILICONA ALTA TEMPERTATURA25 UnidadCLP 1.320
PUNTA PHILLIPS ¼”50 UnidadCLP 200
SOLVENTE DE LIMPIEZA130 LitroCLP 1.944
ESCOBILLA MADERA100 UnidadCLP 9.380
ESMALTE SINTÉTICO SPRAY BLANCO10 UnidadCLP 2.545
ESMALTE SINTÉTICO SPRAY NEGRO20 UnidadCLP 2.545
SILICONA20 UnidadCLP 1.927
TAPONES DE OÍDO100 ParCLP 450
SOLVENTE MEK130 LitroCLP 3.997
PASTA DE PULIR12 kilogramoCLP 6.875
ADHESIVO DE CAUCHO20 UnidadCLP 222.765
CINTA AISLADORA PVC10 UnidadCLP 911
DETERGENTE TEEPOL10 UnidadCLP 56.250
BARNIZ10 UnidadCLP 2.467
BROCA CILINDRICA 3/32”100 UnidadCLP 275
BROCA CILINDRICA 1/8”50 UnidadCLP 455
BROCA CILINDRICA 3/16”50 UnidadCLP 549
BROCA CILINDRICA 1/16”50 UnidadCLP 135
BROCA CILINDRICA 3/32”150 UnidadCLP 275
BROCA COBALTO 5/32”50 UnidadCLP 2.300
BROCA CILINDRICA 3/16”50 UnidadCLP 2.500
BROCHA VULCANIZADA 1”50 UnidadCLP 186
BROCHA VULCANIZADA 2”150 UnidadCLP 398
BROCHA VULCANIZADA 3”150 UnidadCLP 715
CINTA TEFLÓN10 UnidadCLP 370
DISCO LIJA500 UnidadCLP 1.392
JABÓN LÍQUIDO 5 LT25 UnidadCLP 5.938
LIJA ADHESIVA GRANO 1801000 UnidadCLP 386
LIJA ADHESIVA GRANO 240500 UnidadCLP 386
LIJA ALUMINIO GRANO 100500 UnidadCLP 244
LIJA ALUMINIO GRANO 180600 UnidadCLP 244
LIJA ALUMINIO GRANO 240600 UnidadCLP 244
LIJA ALUMINIO GRANO 320600 UnidadCLP 244
LIJA ALUMINIO GRANO 400600 UnidadCLP 244
LIJA ALUMINIO GRANO 600500 UnidadCLP 244
LIMAS MATRICERAS15 UnidadCLP 20.000
PAÑO GOMOSO130 UnidadCLP 2.343
PAÑO WYPALL REGULAR40 RolloCLP 8.285
PASTA DISIPADORA10 UnidadCLP 5.100
PILAS ALCALINAS TIPO D10 UnidadCLP 1.869
PREFILTRO PARA MÁSCARA30 CajaCLP 23.377
PULVERIZADOR30 UnidadCLP 1.115
PUNTA PHILLIPS ¼”30 UnidadCLP 209
PUNTA PHILLIPS 5/16”30 UnidadCLP 255
RENOVADOR DE GOMA40 UnidadCLP 1.806
SILICONA20 TuboCLP 2.694
ACEITERA5 UnidadCLP 2.504
BROCA CILINDRICA ¼”50 UnidadCLP 865
CINTA VELCRO 2”3 RolloCLP 12.715
DISCO ROLOC AZUL 2”400 UnidadCLP 1.860
DISCO ROLOC MARRON 2”400 UnidadCLP 1.491
LÁPIZ PLUMÓN20 UnidadCLP 2.830
LENTES PROTECTORES100 ParCLP 1.250
LIJA ADHESIVA 6”500 UnidadCLP 446
ADHESIVO 2775 BotellaCLP 32.223
MÁSCARA PARA GASES15 UnidadCLP 13.125
MASCARILLA PARA POLVOS100 UnidadCLP 611
PAPEL TORK20 RolloCLP 42.480
PINTURA SPRAY20 TarroCLP 49.900
VASELINA BLANCA10 kilogramoCLP 7.400
PAÑO FILTRO15 RolloCLP 58.980
CARTUCHO PARA MÁSCARA200 ParCLP 16.790
PINTURA SPRAY ALTA TEMPERATURA30 UnidadCLP 3.998
PINCEL N°650 UnidadCLP 350
SOLVENTE100 LitroCLP 3.906
PLANCHA DUROCOTON1 UnidadCLP 238.000
POLIETILENO2 RolloCLP 125.775
LIMPIA CARBURADOR40 UnidadCLP 3.071

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1afdf96-9330432? | GanaLicitaciones.cl