← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CAMILLAS - CESFAM 18

Código c1b060f6-9527971 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

Monto adjudicado
CLP 29.682.000
Fecha de adjudicación
07-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMILLA DE TRANSPORTE SEGUN EETT5 UnidadCLP 3.298.000
CAMILLA DE TRANSPORTE CON SOPORTE UNIVERSAL SEGUN EETT4 UnidadCLP 3.298.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1b060f6-9527971? | GanaLicitaciones.cl