Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS ESPA Y VIDA SANA
Código c1b5f392-9434829 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 4.792.811
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONO ENTRENAMIENTO ROJO | 8 Unidad | CLP 3.605 |
| PENDON DE TELA PVC 13 ONZAS BRILLANTE SEGÚN ET. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 2 Unidad | CLP 57.400 |
| SET LENTEJAS | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| CONO ENTRENAMIENTO AMARILLO | 8 Unidad | CLP 3.605 |
| KIT DE AGILIDAD TRAINING PRO | 4 Kit | CLP 161.672 |
| PELOTA HANUS MULTIUSO | 4 Unidad | CLP 31.336 |
| PETO DEPORTIVO (2 COLORES VERDE Y ROJO) | 20 Unidad | CLP 2.440 |
| HULA HULA | 5 Unidad | CLP 5.454 |
| SET BANDAS ELASTICAS | 3 Unidad | CLP 5.454 |
| SET 5 TATAMIS | 2 Unidad | CLP 86.798 |
| COLCHONETA | 16 Unidad | CLP 14.697 |
| PELOTAS QUEMADOS | 2 Unidad | CLP 23.941 |
| BLOQUES MADERAS GIGANTE | 2 Unidad | CLP 100.756 |
| HOCKEY DE MESA PRO EVOLUTION | 2 Unidad | CLP 351.168 |
| MESA DE PING PONG | 2 Unidad | CLP 341.924 |
| PAR MANCUERNA HEXAGONAL 7.5 KG. | 2 Par | CLP 46.034 |
| PAR MANCUERNA HEXAGONAL 10 KG. | 3 Par | CLP 55.278 |
| KETTLEBELL 4 KG. | 8 Unidad | CLP 13.773 |
| KETTLEBELL 6 KG. | 4 Unidad | CLP 23.017 |
| KETTLEBELL 12 KG. | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| KETTLEBELL 16 KG. | 2 Unidad | CLP 24.400 |
| BALON MEDICINAL 3 KG. | 2 Unidad | CLP 46.126 |
| BALON MEDICINAL 5 KG. | 1 Unidad | CLP 60.916 |
| CUERDAS DE SALTO | 27 Unidad | CLP 1.800 |
| COLCHONETA DEPORTIVA | 27 Unidad | CLP 14.697 |
| BANDAS DE RESISTENCIA | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| BOLSO DEPORTIVO | 27 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.