Resultado de licitación
Mejoramiento y habilitación dependencias del Edificio Anexo
Código c1b7308b-9558591 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | Gobierno Regional de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
- Monto adjudicado
- CLP 371.586.380
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y Habilitación dependencias del Edificio Anexo, con la finalidad de habilitar las oficinas que se encuentran ubicadas en 2° y 3° piso del edificio Anexo en el Centro Administrativo Regional ( CAR) en la comuna de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 371.586.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.