← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos clínicos

Código c1b75fde-9121531 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.182.828
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GEL DE 250 MG. (AGUA PURIFICADA, 0,1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0,1 % POLIHEXANIDA, GLICEROL, AGUA PURIFICADA Y HIDROXIETILCELULOSA)20 UnidadCLP 72.313
MONOFILAMENTO CON REPUESTO100 UnidadCLP 3.240
SUTURA ADHESIVA PARA CIERRE DE HERIDAS REFORZADO (6 SUTURAS X SOBRE X 6 MM X 3,8 CM)100 UnidadCLP 576
APÓSITO PARA HERIDAS CON HIDROGEL 10 CM X 10 CM60 UnidadCLP 1.750
PELÍCULA PROTECTORA SIN ALCOHOL 28 ML UNIDAD40 UnidadCLP 5.978
SOLUCIÓN TÓPICA COMPUESTA POR ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS DE ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES EN UN 98 % Y UN 2 % COMPUESTO POR: ALOE VERA, CENTELLA ASIÁTICA Y PERFUME (ESENCIA DE ROMERO) FRASCO 30 ML16 UnidadCLP 16.098
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL 400 ML (CON CREATINA, MANTIENE UN PH NEUTRO (5,5-6,5), CONSERVANDO INTACTO EL MANTO ÁCIDO DE LA PIEL, NEUTRALIZA LOS OLORES)16 UnidadCLP 18.800
SOLUCIÓN DE IRRIGACIÓN PARA LIMPIAR E HIDRATAR HERIDAS AGUDAS, CRÓNICAS Y CONTAMINADAS. FRASCO SPRAY DE 250 ML16 UnidadCLP 15.900
APÓSITO CARBÓN AG 10 X 10 CM (LÁMINA ANTIADHERENTE, ANTIMICROBIANA PARA HERIDAS)200 UnidadCLP 3.100
APÓSITO 100% COLÁGENO NATIVO LAMINA 5 X 5 CM50 UnidadCLP 8.990
APÓSITO TUL DE POLIÉSTER LIPIDOCOLOIDE 10 X 10 CM60 UnidadCLP 2.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1b75fde-9121531? | GanaLicitaciones.cl