← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de arriendo de microscopio quirúrgico para pabellón de oftalmología V2 del Hospital Provincial de Ovalle

Código c1b78e53-9443507 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Arriendo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

Monto adjudicado
CLP 7.823.529
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de Microscopio Quirúrgico para Pabellón de Oftalmología1 MesCLP 7.823.529

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1b78e53-9443507? | GanaLicitaciones.cl