Resultado de licitación
(SC 4129) Servicio provisión e instalación de reja de acero galvanizado
Código c1b91c4c-9423765 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 3.698.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
RUT 59926187
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
EDUARDO PATRICIO CERDA CHÁVEZ | ECerda
RUT 173937490
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
LUENGO INGENIERÍA SPA | LUENGO INGENIERIA SPA
RUT 77972347K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de provisión e instalación de reja de acero galvanizado | 1 Unidad | CLP 3.698.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.