Resultado de licitación
ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS Y ABDOMINALES. PID 2023.
Código c1be6320-9168619 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.915.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS | 310 Unidad | CLP 21.500 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES DE 35 A 49 AÑOS | 84 Unidad | CLP 25.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 126 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.