Resultado de licitación
Serv. Reforestación especies nativas CEF Tanumé
Código c1bfff2d-9346518 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SEBASTIAN ESTRADA DIAZ E.I.R.L. | Comercial Sebastián Estrada Diaz EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 40.727.750
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SEBASTIAN ESTRADA DIAZ E.I.R.L. | Comercial Sebastián Estrada Diaz EIRL
RUT 767209592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación requiere contratar el servicio de un proveedor que ejecute las siguientes faenas para 18,5 hectáreas en el predio Tanumé: 1.- Subsolado del terreno con un mínimo de 60 cm de profundidad; 2.- Reforestación con especies nativas; 3.- Fertil | 1 Unidad | CLP 40.727.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.