Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIOS DE CAPACITACION PMJH FREIRE
Código c1c1263d-9603497 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
INGECLASES LIMITADA | INGECLASES
RUT 778712873
IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | IVISUR
RUT 779952665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: CAPACITACIÓN EN ORFEBRERÍA TRADICIONAL/ $2.800.000.-PPTO. DISPONIBLE | 1 Global | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA 2: Capacitación: Elaboración de aceites y velas terapéuticas / $2.900.000. PPTO. DISPONIBLE | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.