Resultado de licitación
Adquisicion de Pellet CERTIFICADO para estufas
Código c1c12d48-9357496 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.800
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGD OBRAS SPA | AGD Obras SpA
RUT 765195926
Claudio Antonio | Claudio Antonio
RUT 767022395
COMERCIALIZADORA AQUA DI GARDA SPA | Comercializadora Aqua Di Garda
RUT 777474030
CRISTIAN DANIEL RAMOS GONZÁLEZ | C Y R Construcciones
RUT 143252124
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
MONICA | COMERCIALIZADORA MG
RUT 769244220
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Todos los productos solicitados en el Punto N°5 de las Bases administrativas de licitación Según Decreto exento N°1302 | 1 Global | CLP 2.323.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.