Resultado de licitación
SUMISTRO TRASNP. ESCOLAR SECTORES RURALES
Código c1c2083f-9501244 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANGEL MACHUCA OSSES | JOSE ANGEL
- Monto adjudicado
- CLP 27.456.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANGEL MACHUCA OSSES | JOSE ANGEL
RUT 90565559
KATHERINE JANETT VERA TORRES | KATHERINE JANETT
RUT 150936551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 1: EXHACIENDA, EL MELON CHAMIZAL, LADERA, GARRETON, PEUMAL, POBLACION SANTA ISABEL.COLEGIO EL MELON | 88 Unidad | CLP 52.000 |
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 2: LOS CALEOS, CHAMIZAL, LADERA, PEUMAL, POBLACION SANTA ISABEL. COLEGIO EL MELON | 88 Unidad | CLP 52.000 |
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 3: POBLACION JUANITA FERNANDEZ, LA UNION, POBLACION SAN JOSE, CAMINO AL TRANQUE EL MELON. ESCUELA LA PEÑA | 88 Unidad | CLP 52.000 |
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 4: EL OLIVO, LOS CRUCEROS, PUCALAN, HUELLACANAL, LICEO JUAN RUSQUE Y ESCUELA ULDA ARACENA | 88 Unidad | CLP 52.000 |
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 5: POLIGONO, NOGALES, PUERTAS COLORADAS. ESCUELA LA PEÑA | 88 Unidad | CLP 52.000 |
| TRANSPORTE DE ESTUDIANTES RECORRIDO 6: SECTOR LA PEÑA, LICEO JUAN RUSQUE Y ESCUELA ULDA ARACENA | 88 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.