← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FÁRMACOS PARA CESFAM FRANCISCO VIDAL MUÑ

Código c1c490bb-9112183 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.842.880
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BETAMETASONA INYECTABLE 4MG/ML900 AmpollaCLP 117
CLARITROMICINA SUSP 250MG/5ML20 FrascoCLP 5.999
CLORFENAMINA COMP 4 MG6000 ComprimidoCLP 7
CLOPIDOGREL COMP 75 MG2000 ComprimidoCLP 74
GLIBENCLAMIDA COMP 5 MG50000 ComprimidoCLP 5,9
IBUPROFENO JRB 200 MG/5ML150 FrascoCLP 2.378
KETOROLACO CM 10 MG5000 ComprimidoCLP 32
KETOPROFENO CM 50 MG6000 ComprimidoCLP 30,3
LORATADINA COMP 10 MG2000 ComprimidoCLP 7,3
MELOXICAM CM 15 MG7000 ComprimidoCLP 18,5
NEUROBIONTA 10000 AM 3 ML1000 AmpollaCLP 600
SERTRALINA COMP 50 MG40000 ComprimidoCLP 11
PREDNISONA COMP 5 MG2000 ComprimidoCLP 11
PAROXETINA COMP 20 MG6000 ComprimidoCLP 38

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1c490bb-9112183? | GanaLicitaciones.cl