Resultado de licitación
Insecticidas Programa Chagas
Código c1c6c51c-9264739 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 25.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 90 litros del insecticida de amplio espectro de acción, prolongada residualidad, base acuosa sin solvente, Glacoxan Fiprofeno suspensión concentrada floable o equivalente, vencimiento año 2025 o posterior. | 1 Litro | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.