Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA MAQUINARIAS Y EQUIPOS CLINICOS CESFAM HUEQUEN
Código c1c72ceb-9662477 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 747.899
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
SISTEMA INTEGRAL DE GESTION PARA LA INDUSTRIA RICARDO LABLEE E.I.R.L. | SINTGES Spa
RUT 762634481
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO ELECTROGENO MARCA LUREYE MODELO JM30 | 1 Unidad | CLP 747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.