Resultado de licitación
Servicio de Carena para el Trasbordador Andalué R
Código c1c87fd0-9502845 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A. | ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 440.393.600
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A. | ASTILLEROS Y SERVICIOS NAVALES S.A.
RUT 840094006
BLAUWAL SPA | Blauwal SpA
RUT 771313337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Carena para el Trasbordador Andalué, Región de Los Ríos | 1 Unidad | CLP 440.393.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.