Resultado de licitación
SERV CAMBIO DE VENTANAS DE MADERA POR PVC TP EN VF
Código c1c91b5a-9332528 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CRISTIAN VIDAL URIBE E.I.R.L. | VIDUO
- Monto adjudicado
- CLP 18.070.594
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES CRISTIAN VIDAL URIBE E.I.R.L. | VIDUO
RUT 77326497K
HE.SA PVC SPA | HE.SA PVC
RUT 777185187
Obras y Construcciones Jose Gerarado Navarro Gonza | Obras y Construcciones JONAV E.I.R.L.
RUT 761813684
VIDRIOS Y ALUMINIOS VENTISQUERO LIMITADA | VIDRIOS VENTISQUERO
RUT 770724953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| casa 2 Las Bandurrias 02 ventanas de pvc blanco termopnal c/premarco 1,27 x 1,44 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,29 x 1,44 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 260.089 |
| casa 3 Las Bandurrias 02 ventanas de pvc blanco termopnal c/premarco 1,27 x 1,44 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,29 x 1,44 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 260.089 |
| casa 4 Las Bandurrias 02 ventanas de pvc blanco termopnal c/premarco 1,27 x 1,44 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,29 x 1,44 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 260.089 |
| casa 5 Las Bandurrias 02 ventanas de pvc blanco termopnal c/premarco 1,27 x 1,44 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,29 x 1,44 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 260.089 |
| casa 6 Las Bandurrias 02 ventanas de pvc blanco termopnal c/premarco 1,27 x 1,44 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,29 x 1,44 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 260.089 |
| casa 7 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 8 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 9 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 10 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 11 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 12 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 13 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 14 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 15 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 16 Las Bandurrias 02 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,24 x 0,99 (m) fijo/proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 0,835 x 0,99 (m) proyectante | 3 Unidad | CLP 184.540 |
| casa 2 Las Bandurrias SUB 03 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,48 x 1,215 (m9 fijo/proyectante | 3 Unidad | CLP 412.797 |
| casa 3 Las Bandurrias SUB 03 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,48 x 1,215 (m9 fijo/proyectante | 3 Unidad | CLP 412.797 |
| casa 4 Las Bandurrias SUB 03 ventanas pvc blanco termopanel c/premarco 1,48 x 1,215 (m9 fijo/proyectante | 3 Unidad | CLP 412.797 |
| casa 387 calle ejercito coyh 01 ventana 1,45 x 1,113 (m) 02 ventana 1,76 x 1,46 (m)de pvc blanco term c/prem fijo/proyect 01 ventana 0,98 x 1,08 (m) 01 ventana 0,97 x 1,08 (m) ambas de pvc blanco term c/prem -proyectante 01 ventana | 5 Unidad | CLP 266.503 |
| casa 2 ejerc inter 01 ventana pvc blanco termp c/premarco 1,30 x 1,15 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termp c/premarco 1,75 x 1,25 (m) fijo/ proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 1,04 x 1,04 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 241.588 |
| casa 3 ejerc inter 01 ventana pvc blanco termp c/premarco 1,30 x 1,15 (m) fijo/proyectante 02 ventanas pvc blanco termp c/premarco 1,75 x 1,25 (m) fijo/ proyectante 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 1,04 x 1,04 (m) fijo/proyectante | 4 Unidad | CLP 241.588 |
| casa 11 ejerc int 01 ventana pvc blanco termopanel c/premarco 1,94 x 1,55 (m) fijo/proyectante | 1 Unidad | CLP 352.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.