Resultado de licitación
SC 34384-SC 34591-34598 (PFA) ADQ.ARTICULOS ELECTRONICOS / AIUE2256
Código c1c97bac-9413173 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.582.946
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTE FIJO 6 AZUL MARCA JBL O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34384) | 5 Unidad | CLP 100.832 |
| AURICULARES INTEGRALES PARA GAMING CON CABLE Y UN MIRCROFONO EXTRAIBLE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETAGLLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34384) | 20 Unidad | CLP 29.403 |
| PRO-SISTEMA INALÁMBRICO DE MANO CINTILLO MARCA LAVALIER O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34384) | 2 Unidad | CLP 142.353 |
| AMPLIFICADOR DE POTENCIA MODELO STORE 6 O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34384) | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| PARLANTE BLUETOOH PORTÁTIL MARCA BOSE O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34591) | 3 Unidad | CLP 203.361 |
| CÁMARA DE ACCION MARCA GO PRO O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34598) | 1 Unidad | CLP 336.126 |
| FOCO DE ILUMINACIÓN (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34598) | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| SET DE FONDO PARA GRABACIÓN MARCA CHROMA O SIMILAR (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34598) | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| SOPORTE DE SMARTPHONE PARA GRABACIÓN (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34598) | 2 Unidad | CLP 8.926 |
| TIRPODE 2.10 MTS PARA SMARTPHONE (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA ADJUNTAS) INDICAR DETALLE VALOR UNITARIO EN PLANILLA ADJUNTA (SC 34598) | 4 Unidad | CLP 10.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.