Resultado de licitación
Capacitación denominada Curso Temática Género del PMG Institucional
Código c1ccf85a-9415199 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Oficina Central de Compras · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.250.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
JPS CAPACITACIONES SPA | JPS CAPACITACIONES
RUT 778374420
Magenta | Magenta
RUT 760955701
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Capacitación y Formación a distancia, para el funcionariado del servicio, en temáticas propias de sus funciones, profundizar conocimientos y entregar herramientas técnicas y metodológicas que fortalezcan el desarrollo personal y laboral | 1 Global | CLP 6.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.