Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO ESTRATEGIA SUR CONSULTORIO MUNICIPAL LA CRUZ
Código c1cd3275-9504520 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.409.658
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
RUT 761764438
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMÁS EQUIPAMIENTO E INSUMOS MÉDICOS SPA | IMás SpA
RUT 772971834
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FERULAS SEMIRIGIDAS ADULTO CON BOLSO DE TRANSPORTE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 48.690 |
| KIT FERULAS SEMI RIGIDAS PEDIATRICO CON BOLSO DE TRANSPORTE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 46.200 |
| COLLAR CERVICAL NEONATAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 6.650 |
| CHALECO DE EXTRICACION ADULTO ,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 70.500 |
| CHALECO DE EXTRICACION PEDIATRICO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 65.218 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 50mm ,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 1.392 |
| KIT INMOVILIZADOR LATERALES ADULTO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 44.990 |
| TIJERA TRAUMA RAPTOR, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 4.400 |
| TIJERAS DE TRAUMA BASICAS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 1.980 |
| PULPO INMOVILIZADOR ADULTO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 10.916 |
| PULPO INMOVILIZADOR PEDIATRICO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 10.916 |
| INMOVILIZADOR LATERAL PEDIATRICO ,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 44.990 |
| TABLA INMOVILIZADOR PEDIATRICA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 53.850 |
| MANTA TERMICA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 707 |
| BOLSO DE RESCATE GRANDE AZUL,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 44.210 |
| PIZARRA BLANCA 120X240 CM, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 124.246 |
| PIZARRA BLANCA 90X120 CM, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 40.800 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 173.718 |
| BOLSO MEDICAMENTOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 49.750 |
| CALIENTA SUERO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 227.427 |
| LINTERNA,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| SATUROMETRO NEONATAL,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| RINOSCOPIO 15CM,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 26.042 |
| BOLSAS MORTUARIA,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 30.900 |
| KIT DE PARTO,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 19.319 |
| BOLSA DE RESUCITACION MANUAL ADULTO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 20.990 |
| BOLSA RESUCITACION MANUAL PEDIATRICO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 20.990 |
| PARCHE ELECTRODO MINDRAY DEA ADULTO MR60, O EQUIVALENTE,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 39.500 |
| PARCHE ELECTRODO MINDRAY DEA PEDIÁTRICO MR61, O EQUIVALENTE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 43.500 |
| BOLSA RESUCITACION MANUAL NEONATAL,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 20.990 |
| FERULA PELVICA ADULTO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 58.815 |
| SISTEMA DE RESCATE VEHICULAR BOA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 386.100 |
| TABLA SCOOP, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 188.900 |
| VENDAJE DE TRAUMA ISRAELI, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 6.294 |
| ASPIRADOR PORTATIL DE AMBULANCIA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.