Resultado de licitación
Adquisición materiales de Ferretería Reparación Puente Estero Pindo Isla de Quehui comuna de Castro
Código c1ceaaa9-9469430 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.921.300
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
MAESTRANZA TORMEC SPA | MAESTRANZA TORMEC
RUT 767623593
RENÉ EDUARDO MUÑOZ AGUILAR | Ingeniería Insular
RUT 159269175
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| hilo metro 1/2" | 6 Unidad | CLP 14.950 |
| Fe Estriado 12 mm x 6 m | 2 Unidad | CLP 13.800 |
| Clavo Helicoidal 8" | 300 Unidad | CLP 3.200 |
| Clavo Helicoidal 7" | 300 Unidad | CLP 2.950 |
| Clavo Helicoidal 6" | 5 kilogramo | CLP 43.200 |
| Barra Hilo Corrido 1/2" (1 metro) | 40 Barra | CLP 14.950 |
| Tuerca Hexagonal 1/2" | 100 Unidad | CLP 550 |
| Golilla Plana 1/2" | 100 Unidad | CLP 500 |
| Golilla de Presión 1/2" | 100 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.