Resultado de licitación
Servicio de Acarreo de agua potable Colchane
Código c1d08ad2-9407561 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.344.538
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS DELUCCHI SPA | DELUCCHI SpA
RUT 771829686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Acarreo de agua potable rural en camión aljibe, para los 9 (nueve) POF de “Colchane)" 5TA PRORROGA | 1 Unidad | CLP 11.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.