Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo a transformadores
Código c1d48476-9348557 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PROYECTOS Y MANTENCION LTDA. | PROYECTOS Y MANTENCION LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.410.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROYECTOS Y MANTENCION LTDA. | PROYECTOS Y MANTENCION LTDA.
RUT 763024512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transformador Shaffner serie N° 77107 Subestación eléctrica | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 77108 Subestación eléctrica | 1 Unidad | CLP 1.380.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 77109 VOR | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 77111 Localizador de pista | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 7712 RWY 01 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 7713 RWY 19 | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Transformador Shaffner serie N° 77114 Senda de planeo | 1 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.