Resultado de licitación
BENCHMARKING LEVANTAMIENTO Y ANÁLISIS - LITIO
Código c1d6bca5-9239448 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó claudio araya sassi consulting EIRL | Management Science Consulting
- Monto adjudicado
- CLP 45.100.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
claudio araya sassi consulting EIRL | Management Science Consulting
RUT 761030523
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Gestión y Economía Minera Limitada | Gestión y Economía Minera Limitada
RUT 760208469
Vantaz Chile Consultores S.A. | Vantaz Chile Consultores S.A.
RUT 774660607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA “BENCHMARKING, LEVANTAMIENTO Y ANÁLISIS DE INFORMACIÓN PROYECTOS DE LITIO”. | 1 Unidad | CLP 45.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.