← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PUEBLITO ARTESANO PARQUE URBANO COMUNA DE SALAMANCA.”

Código c1d7ca63-9639582 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Yair Alejandro | SALCO Ingeniería SPA

Monto adjudicado
CLP 65.955.738
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Yair Alejandro | SALCO Ingeniería SPA

RUT 769078339

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto tiene por objeto la ejecución de obras civiles correspondientes a la construcción de un conjunto de diez (10) módulos artesanos, con una superficie total construida de 83,07 m², emplazados en el Parque Urbano de la ciudad de Salamanca, conside1 UnidadCLP 65.955.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1d7ca63-9639582? | GanaLicitaciones.cl