← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FARMACOS COMPRIMIDOS Y LIQUIDOS

Código c1d94469-9275593 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

Monto adjudicado
CLP 36.940.020
Fecha de adjudicación
19-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

DKT CHILE SPA. | DKT Chile SpA

RUT 766027911

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Budesonida oral 3 mg cp (gránulos gastroresistentes) (2138348 ) A3000 CápsulaCLP 998
ESTRADIOL 1 MG CM (2130128)1000 ComprimidoCLP 200
BUPROPION 150 MG CM (2140527) A20000 ComprimidoCLP 245
DICLOFENACO SODICO 25 MG CM (2140300) A200 ComprimidoCLP 446
CINACALCET 60MG CM (2142123) A5000 ComprimidoCLP 928,6
VITAMINAS HIDROSOLUBLES PARA NPT FA (2168633) A800 Frasco AmpollaCLP 6.772
SUCRALFATO 10% SUSP.ORAL (2170037) A200 FrascoCLP 7.471
POTASIO GLUCONATO 31,2 % ELIXIR ORAL FC 200 ML (2170642) A50 FrascoCLP 3.600
ACIDO VALPROICO 250/5ML 120ML FC (2178603) A180 FrascoCLP 12.400
Estrógenos (Estriol 0.5 mg O Promestrieno 10 mg) ÓVULOS O CV (2170115)12000 OvuloCLP 1.107
METAMIZOL SODICO 250 MG SUP (DIPIRONA) (2170021) A1500 SupositorioCLP 197,8
MESALAZINA ESPUMA RECTAL 4 g CON APLICADOR (2178627) A14 FrascoCLP 86.380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1d94469-9275593? | GanaLicitaciones.cl