Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA DE JUEGOS PLAZA DE COIHUECO
Código c1d9ce50-9363278 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 67.256.810
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar la obra “CONSTRUCCIÓN ÁREA DE JUEGOS PLAZA DE COIHUECO”, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 67.256.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.