Resultado de licitación
MATERIAL ESCOLAR PARA ESC. DE QUILITAPIA.
Código c1dda182-9259202 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.839
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE SPA
RUT 760793507
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Escolar para la Esc. Pedro de Valdivia de Quilitapia, según Listado y detalle que se indica en Requerimientos del Art. Nº 5 de las Bases Administrativas y Técnicas adjuntas para esta licitación. | 1 Global | CLP 4.621.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.