← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición artículos de ferretería

Código c1ddebe8-9302846 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | Departamento Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.163.202
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL Y CONSTRUCCION OBRA GRUESA SUR SPA | OBG SUR

RUT 777320432

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

INVERSIONES RAMPER SPA | INVERSIONES RAMPER SPA

RUT 772744692

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA JOFRÉ SPA | JOFRE SPA

RUT 773282595

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Listado de materiales según archivo adjunto1 UnidadCLP 3.163.202

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1ddebe8-9302846? | GanaLicitaciones.cl