Resultado de licitación
SUMINISTRO DE COMPRA DE KILOMETROS AÑO 2026
Código c1df64e6-9648532 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó FERNANDO DEL CARMEN SOLAR PEÑA | FERNANDO DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 36.250.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERNANDO DEL CARMEN SOLAR PEÑA | FERNANDO DEL CARMEN
RUT 94587328
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
JORGE LUIS FUENTES CÁCERES | Jorge Luis Fuentes Caceres
RUT 174962219
MARCELINO HUMBERTO SEPÚLVEDA GAJARDO | Marcelino H. sepulveda
RUT 144854527
MARÍA SOLEDAD LEÓN GUTIÉRREZ | TRANSPORTE
RUT 145080835
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25.000 kilómetros Hospitalización domiciliarias | 25000 Unidad | CLP 700 |
| 25.000 kilómetros Cuidados Paliativos | 25000 Unidad | CLP 750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.