Resultado de licitación
Servicio de provisión instalación y actualización de catastro de señales de tránsito comuna de San Pedro de la Paz
Código c1df9b5e-9407433 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
- Monto adjudicado
- CLP 58.133.440
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
RUT 765958504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confeccionar e instalar señales nuevas solicitadas por la Dirección de Tránsito y Transporte Público, dentro del territorio comunal. Las señales de tránsito solicitadas podrán ser reglamentarias, informativas o de advertencia, y deberán ser confeccionadas | 1 Global | CLP 58.133.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.