← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 14074 EQUIPOS DE RADIO COMUNICACIÓN - Readjudicada en Id 758-9-R123

Código c1e2e5dd-9113738 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 27.180.000
Fecha de adjudicación
28-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA

RUT 765224071

COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR

RUT 770146585

COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz

RUT 771451705

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

Ganador

Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.

RUT 772904606

sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada

RUT 762012960

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de equipos de radio comunicación que permitan reemplazar los equipos con falla, con el objeto de poder garantizar la operatividad de los sistemas de radio comunicación de SENAPRED.1 UnidadCLP 27.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1e2e5dd-9113738? | GanaLicitaciones.cl