Resultado de licitación
ADQUISICION DE LICENCIAS MICROSOFT 365
Código c1e77a03-9201146 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 67.359
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
RUT 76492780K
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Chillán
RUT 902990003
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD DE SERVICIOS INFORMATICOS EN RED, LAZOS, S.A. | Lazos S.A.
RUT 760830216
TECH BOX SPA | TECHBOX
RUT 767547013
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD | 1 Unidad | CLP 67.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.