← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MEDICAMENTOS ORALES II

Código c1e85ce7-9208020 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 24.858.790
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PREGABALINA DE 75MG240000 ComprimidoCLP 45
LACTULOSA- SOLUCIÓN ORAL 65%- VIA ORAL-FRASCO 200ML1300 FrascoCLP 1.900
IPATROPIO BROMURO INHALADOR 0.02MG/DOSIS, FCO X 200 DOSIS1000 FrascoCLP 6.700
QUETIAPINA- COMPRIMIDO RECUBIERTO 25MG- VIA ORAL4000 ComprimidoCLP 21,9
SACCHAROMYCES BOULARDII 250MG PARA USO ORAL700 CápsulaCLP 366,6
METAMIZOL SODICO 300MG (DIPIRONA)4000 ComprimidoCLP 20,6
POLIVITAMINICOS CM O CP (FUMARATO FERROSO/CIANOCOBALAMINA/ACIDO ASCORBICO/ACIDO FOLICO900 ComprimidoCLP 141,8
FERROSO SULFATO- COMPRIMIDO 200MG- VIA ORAL8000 ComprimidoCLP 22
ACIDO ALENDRONICO 70MG2500 ComprimidoCLP 1.283,7
LEVOTIROXINA 100MCG (EUROTIROX)6000 ComprimidoCLP 22,9
LEVETIRACETAM- COMPRIMIDO RECUBIERTO 500MG- VIA ORAL2000 ComprimidoCLP 108,9
HIDROCLOROTIAZIDA - COMPRIMIDO 50MG- VIA ORAL2500 ComprimidoCLP 11
NIFEDIPINO - COMPRIMIDO ACCION RETARDADA 20MG- VIA ORAL4000 ComprimidoCLP 12,9
CICLOBENZAPRINA- COMPRIMIDO 10MG- VIA ORAL20000 ComprimidoCLP 18
ISOSORBIDE DINITRATO 10MG4000 ComprimidoCLP 18
PROPANOLOL- COMPRIMIDO 40MG-VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 11
ENALAPRIL (MALEATO) - COMPRIMIDO 10MG- VIA ORAL12000 ComprimidoCLP 6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1e85ce7-9208020? | GanaLicitaciones.cl