Resultado de licitación
SMG. ADQ. INSUMOS PARA EL SERVICIOS DE CARDIOCIRUGIA Y HEMODINAMIA
Código c1e9f999-9282429 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 105.561.328
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 223-6315 ETHIBOND 2/0 2 AG.1/2 CIRC.22 MM.SH-1 BR763T. | 2016 Sobre | CLP 9.083 |
| 265-6647 ELECTR. VENTRICULAR DE FIJACION ACTIVA 58 CM. | 240 Unidad | CLP 170.000 |
| 265-6648 ELECTR. AURICULAR DE FIJACION ACTIVA 52 CM. | 160 Unidad | CLP 170.000 |
| 924-0382 GUIA TEFLONADA 0.025 145 CMS. LARGO | 80 Unidad | CLP 24.000 |
| 924-0396 INTRODUCTOR FEMORAL 23 CM 12 FR | 48 Unidad | CLP 260.000 |
| 924-2890 SET DE PUNCION PERICARDICA | 50 Kit | CLP 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.