Resultado de licitación
Contratación de Profesionales para Capacitaciones de Programa Prodesal-Padis 2025
Código c1ea7dcc-9608659 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IDFOOD | IDFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 1.060.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IDFOOD | IDFOOD
RUT 768675120
LOPEZ & ESPINOZA LIMITADA | ICT CAPACITACIONES
RUT 76271485K
RODRIGO IGNACIO CORRAL DIAZ | RODRIGO IGNACIO CORRAL DIAZ
RUT 186419227
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORIAS RIVER VALLEY CON | Consultora RIvervalley Ltda
RUT 761315315
YASNA HELEN MOLINA GONZÁLEZ | Caprinos Villaseca Ovalle
RUT 136327127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taller Higiene y Manipulación de Alimentos para Usuarios/as INDAP-PRODESAL – PADIS. Línea N°2 | 1 Unidad | CLP 1.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.