Resultado de licitación
Elaboración Piimep Comuna de Pedro Aguirre Cerda
Código c1eb0f3b-9581774 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 79.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
MARÍA FRANCISCA GATICA CÁDIZ | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 139012712
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE
RUT 816989000
VIARUM SPA | VIARUM SPA
RUT 782248251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de consultoría para desarrollar el Estudio Básico denominado Plan de Inversión en Infraestructura de Movilidad y Espacio Público (PIIMEP) de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 79.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.