Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL GRANULAR RUTA A-715 DRV TARAP
Código c1edec4c-9674257 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y ASFALTOS DEL NORTE SPA | AS-NORTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARIDOS Y ASFALTOS DEL NORTE SPA | AS-NORTE SPA
RUT 779010244
CONSTRUCTORA SOGRUB SPA | SOGRUB SpA
RUT 776908274
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
INGENIERIA JL SPA | INGENIERIA JL SPA
RUT 76718591K
INVERSA SPA | INVERSA SPA
RUT 778199130
NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NOVA INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777311042
SERVICIOS INTEGRALES F & M SPA | servicios integrales fym
RUT 771359949
SOCIEDAD COMERCIAL DE EXTRACCIÓN Y TRANSPORTE DE ÁRIDOS TERRANORTE LIMITADA | TERRANORTE LIMITADA
RUT 768902283
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Material Granular, y su consecuente traslado y disposición en el camino público A-715 en tuición de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá | 7500 Metro Cúbico | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.