Resultado de licitación
Convenio Suministro de Alimentos Perecibles para e
Código c1ef3c9e-9624339 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
- Monto adjudicado
- CLP 10.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
HECTOR FERNANDO ALVARADO OLIVAREZ | HECTOR FERNANDO ALVARADO OLIVAREZ
RUT 94216230
MABEL VALERIA ANTILLANCA RAMIREZ | MABEL VALERIA ANTILLANCA RAMIREZ
RUT 165715632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Corral requiere la adquisicion de un convenio suministro de Alimentos Perecibles para la central de alimentacion, con el objetivo de asegurar la continuidad del servicio de alimentacion hospitalario y dar cumplimiento oportuno a las necesid | 1 Unidad | CLP 10.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.